МБУ "Межпоселенческий краеведческий музей им. В.Е.Розова"

Николаевского муниципального района

 Главная » Посетителю » Архив

Последнее обновление страницы: 24.08.2021.г.

Режим работы.

среда - пятница:

с 10.00 до 18.00 ч.,

суббота - воскресенье:

с 10.00 до 17.00 ч.

Обед 13.00 до 14.00

Последняя пятница каждого месяца санитарный день

понедельник - вторник: выходные

 

Независимая оценка

УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ:

Мы в соц. сетях:

 

 
 

Открытие выставки «Актёры советского кино»

В краеведческом музее им. В.Е. Розова с 25 августа по 19 сентября работает выставка «Актёры советского кино», посвящённая Дню российского кино.

Открытки, выпущенные в СССР в 1950-80-е годы прошлого века, знакомят нас с известными актерами советского кино – настоящими кумирами советских граждан. Портреты, запечатлённые на миниатюрных карточках, бережно собирались и хранились, в основном, в альбомах у подростков. Но нередко они становились достоянием всей семьи. Популярное, доступное увлечение доставляло огромное удовольствие, а кроме того было одним из способов познания такого притягательного мира кино.

В советское время открытки с фотографиями артистов выпускались отделениями Всесоюзного Бюро по пропаганде киноискусства в Москве, Ленинграде, Тбилиси, Минске, Кишиневе, Риге и др. Артисты «продавались» везде – в киосках печати, книжных магазинах. Можно было купить карточки в наборах и единичные экземпляры по 6-8 копеек, большого формата и малого. На обороте почти всегда присутствовала небольшая текстовая справка об артисте, что он окончил, в каких фильмах снимался и т.д. Фото носило действительно просветительский характер.

В 70-80-е годы появились фотографии, на которых актёр изображён в роли, в костюме и гриме. Массовое увлечение киноискусством повлекло за собой издание буклетов и книг, посвящённых актёрам советского и зарубежного кино.

Выставка «Актёры советского кино» – это встреча с артистами, которые любимы не одним поколением. Приглашаем в удивительный мир кино со звездами экрана 50-80-х гг. XX века!

 

 

Календарь мероприятий



Главная      Документы      Контакты      Коллекции      Публикации

© 21.03.2013–2024 МБУ "МКМ им. В.Е.Розова" Николаевского муниципального района.
    При любом использовании материалов ссылка на www.nik-mkm.ru обязательна.